Главная » 2013 » Июль » 14 » Отдых в Бердянске. Бердянская коса 2013
11:35
Отдых в Бердянске. Бердянская коса 2013

Отдых в Бердянске 2013.

По традиции Бердянск один из самых популярных курортов Украины и Азовского моря. Сотни тысяч туристов приежают в этот город летом понежится под ласковым южным солнцем и покупатся в теплом Азовском море. Наиболее привлекательны для отдыхающих такие районы как Лиски, Слободка, Центр и конечно же Коса.

Бердянская коса это узкий участок суши, который выступает в море на более чем 20 киллометров. Восточный берег - это золотые песчаные пляжи, большое количество баз отдыха и отелей, различной категории. Западное побережье изрезано, травянисто и спокойно. Оно выходит на Бердянский залив.

Отдых в Бердянске просто пестрит различными видами развлечений. Кроме купания в море и загара на пляже, у нас можно сходить в аквапарк, дельфинарий, зоопарк. В центре города - это прогулка по проспекту Ленина и Приморской площади, на которой стоит одно из самых больших колес обозрения. Там же находится лунапарк. Большое количество кафе различного уровня, расположеных в городе, полностью удовлетворят даже самого изысканного гурмана. Для любителей шопинга - несколько торговых центров и множество специализированных магазинов. Гуляя по Приморской площади вы получите массу предложений прокатится на быстроходных спортивных катерах, попробовать свое мастерство, удачу и прочие способности в различных конкурсах.

Рекомендации по проживанию:

1. Лиски - район частного сектора у берега моря с большим количеством частных пансионатов. Тяжело добираться в другие части города. Из маршруток ходит только №13, если недалеко от автовокзала, тогда любой.

2. Центр - здесь вы можете снять квартиру или номер в отеле, которых в центре не так много. Красота центра в близости большого количества развлечений и удобств. Также из центра легко уехать в любом направлении.

3. Слободка - район, который начинается от третьего пляжа и заканчивается перед детским лагерем "Красная гвоздика". Он также как и Лиски состоит в основном из частно сетора, находится у моря и также отлично подходит для отдыха. Немного тяжело на Слободке с наличием торговых центров, не все можно купить в местных магазинах. Также, например, там отсутствуют аптеки. Ещё одной проблемой может стать посадка на 15 маршрут для поездки на косу.

4. Коса - то место куда так все стремятся ехать на выходных для того чтобы позагорать и покупаться в действительно чистой воде, и не сидеть у соседях на голове. Едут в этот район все маршрутки с приставкой 15. На средней косе есть все необходимые пункты связи, торговли и развлечений. Естественно на территории всей косы большое количество баз отдыха, отелей и кафе. Такси с косы или на косу будет стоить не дешевле 50 грн.

Другие районы не рассматриваются как удобные для отдыха, ввиду того, что они значительно проигрывают либо по инфраструктуре, либо по отдалености от моря и развлечений.

Категория: О Бердянске | Просмотров: 2877 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бердянск

Украина, Запорожская обл.

Координаты - 46°45′35.23″N, 36°47′4.21″E

Основан в 1827 году. Код - +380 6153.

Индекс - 71100-71127. Население - 115 110.

Фото Бердянска
Поделись ...